Оштрафованные предприятия

Бердянськ 24
17.05.2011 · 12:12 · переглядів - 1040

В Запорожской области на 17 тыс грн оштрафованы предприятия, которые скрыли документы при проверке

Оштрафованные предприятия

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО "СП Энергосистема" на 17 тысяч гривен и ООО "Интер-Юг" на 17 тысяч гривен за создание препятствий работникам территориального отделения в проведении проверки. Об этом "РепортерUA" рассказали в пресс-службе Антимонопольного комитета.

В ходе проведения внеплановых проверок ООО "Интерн-Юг" и ООО "СП Энергосистема" на предмет соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции при участии в процедуре торгов, проведенных в 2010 году ОАО "Запорожьеоблэнерго" по закупке работ капитального ремонта металлической опоры (радиовышки) подстанции "Бердянская", было создано препятствия работникам территориального отделения в доступе к местам хранения информации, в частности к компьютерам.

"Вышеупомянутые субъекты хозяйствования не предоставили работникам отделения доступ к своим компьютерам, что сделало невозможным получение необходимых документов в электронном виде, исследование которых предусматривалось планами проведения проверок. Создание препятствий работникам органов Комитета, в частности в проведении проверок, является нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, за которое предусматривается ответственность в виде наложения штрафа. Предприятия признали совершение нарушений", - рассказал "РепортерUA" председатель территориального отделения Александр Белый.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок