Поезда между Россией и Украиной начинают курсировать по новому расписанию

Бердянськ 24
05.12.2011 · 11:48 · переглядів - 1289

Поезда, курсирующие между Россией и Украиной, с сегодняшнего дня переходят на новое расписание. Оно было разработано железнодорожниками с учетом перехода Украины на "зимнее" время.


Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Федеральной пассажирской компании /"дочка" РЖД/, всего в данном направлении и транзитом через Украину будет "бегать" 65 поездов. "Продажа билетов на каждый из них после почти месячного перерыва уже открыта",- заметил собеседник агентства.

Он напомнил, что продажа была приостановлена 20 октября в связи с переходом Украины на "зимнее" время. Решение о переводе часов было принято Верховной Радой 18 октября, тогда как месяцем ранее депутаты отказались от этого. "Такие действия повлекли за собой необходимость пересмотра всего графика поездов", - пояснил собеседник агентства.

До вступления в силу нового графика поезда при пересечении границы Украины из-за разницы во времени фактически поступали на территорию России с опозданием в один час и многие из них прибывали на конечный пункт следования с большими задержками.

Однако, заметил представитель компании, "в связи с корректировкой расписания по дорогам следования поездов с сегодняшнего дня и по 24 марта 2012 года не будет назначаться 11 поездов до Евпатории, Анапы, Одессы, Киева и Симферополя". Кроме того, в графике не предусмотрено также 6 пассажирских поездов, назначаемых на время сезонного увеличения пассажиропотока, следующие до Симферополя, Севастополя, Бердянска, Феодосии, Евпатории.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок