Развязка дорог будет!

Бердянськ 24
14.06.2010 · 23:56 · переглядів - 2029

Еще немного — и у автомобилистов, въезжающих в город с ул.Калинина (пос. 8 Марта), одной проблемой станет меньше: появится развязка. Об этом шла речь на оперативном совещании в прошлую среду непосредственно на месте.

Развязка дорог будет!

Александр СТАРИКОВ

В совещании участвовали секретарь горсовета Виктор Попов, первый зам. городского головы Сергей Ткаченко, зам. городского головы Валерий Харченко, председатель городской транспортной комиссии Григорий Патей, директора коммунальных предприятий «Горсвет» и «Зеленхоз» Виктор Татьков и Владимир Шаповалов и другие.

Виктор Попов сообщил присутствующим, что руководство ТЦ «Амстор» безвозмездно передает в дар городу три светофора стоимостью 210 тыс. грн. Их планируется установить на Т-образном перекрестке улицы Калинина и Пролетарского проспекта. Для этого необходимо будет выполнить объем работ на общую сумму около 300 тыс. грн.

— У нас уже есть проект, все согласования. Мы их готовили год назад в связи с приездом председателя облсовета Александра Нефедова, — дополнил председатель транспортной комиссии, депутат горсовета Григорий Патей. – Первый этап – это расширение на 1,5 метра правой полосы движения (если ехать вниз с горы) и нанесение сплошной линии, которую нельзя пересекать. Второй этап – установка светофора на Т-образном перекрестке ул.Калинина – Пролетарский проспект. И третий самый сложный и дорогой – это расширение моста – переезда на ул.Калинина. Это будет делаться совместно с Приднепровской железной дорогой.

— Узнав, что денег из области не будет, — рассказал первый зам. городского головы Сергей Ткаченко, — мы приняли решение изыскать 60 тыс. грн. в городском бюджете на эту развязку и установку светофора. Как только получим добро от депутатов, сразу же строители-дорожники и другие службы начнут работу. Всего, по их словам, нужно две недели. Так что вскоре ситуация на проблемном перекрестке изменится к лучшему.

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок