СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ от 2_06_2010

Бердянськ 24
02.06.2010 · 22:20 · переглядів - 1473

Совещание с уполномоченными В понедельник, 31 мая, городской голова Евгений Шаповалов провел в своем кабинете рабочее совещание с главными специалистами административного отдела или, как их привыкли называть, уполномоченными по микрорайонам.

СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ от 2_06_2010

В ходе совещания обсуждались ряд организационных вопросов, касающихся выполнения специалистами своих должностных обязанностей, сотрудничества с комитетами микрорайонов и другими органами самоорганизации населения.
Мэр обратился к уполномоченным с призывом особое внимание в своей работе в период курортного сезона уделять уборке мусора, своевременному покосу травы и порядку на пляжах.

Городской голова поздравил школьников
На торжественных линейках, посвященных празднику Последнего звонка, во всех школах города учеников и педколлективы поздравляли с окончанием учебного года заместители мэра, начальники управлений и отделов исполкома, представители депутатского корпуса. В нынешнем учебном году во взрослую жизнь в бердянских школах провожали 665 выпускников 11-х классов, из которых 43 за высокие показатели в учебе награждены золотыми и серебряными медалями. Также на торжественных линейках чествовали и 1215  выпускников 9-х классов.

Все выпускники получили на торжественной линейке спецвыпуск детско-юношеской газеты «Дзендзик», в котором городской голова Евгений Шаповалов поздравил их с окончанием учебного года и Международным днем защиты детей. В этом выпуске «Дзендзика» мэр также рассказал о преобразованиях, произошедших в городе за последнее время. Он посоветовал ребятам верить в свою мечту, успешно учиться, упорно трудиться, уважать старших и всегда помогать людям, попавшим в беду. Евгений Шаповалов через газету поздравил победителей Всеукраинского этапа ученических олимпиад и 20 участников областных олимпиад. 

Акция «Серце до серця»
По информации координатора Всеукраинской благотворительной ежегодной акции «Серце до серця» Анны Кудряшовой, в Бердянске в ходе акции собрано и перечислено на банковский счет 17 тыс. 648 гривен. Это предварительная сумма, так как благотворительные взносы продолжают поступать от организаций, предприятий.  Все собранные деньги пойдут на приобретение необходимой лечебной и диагностической аппаратуры для областных и городских больниц и центров материнства и детства. Всего в Украине собрано 2 млн. 344 гривен. В частности, деньги, собранные в Бердянске, будут использованы для улучшения лечебно-диагностической базы родильного дома КП «Бердянская городская детская больница и родильный дом».

«Современник» представлял свои таланты
На Приморской площади с отчетным концертом выступили творческие коллективы, от именитых до начинающих, подросткового клуба «Современник». Своим мастерством зрительскую аудиторию поразили образцовый коллектив современных бальных танцев  «Эдельвейс», коллектив бального танца «Эксклюзив», эстрадного-спортивного танца «Аэлита», современного танца «Look at me», школы восточных танцев «Сияние», ансамбль народной музыки «Родничок», студии эстрадной песни «Фабрика звезд», театра-студии «Обыкновенное чудо», вокального ансамбля «Калина», солисты Артем Кириллов, Виолетта Харченко.

Учимся работать с обращениями граждан
Служба обращений горисполкома оказывает методическую помощь структурным подразделениям исполкома, предприятиям и организациям города в организации работы с обращениями граждан относительно требований Закона Украины «Об обращении граждан». Вопросы организации работы с обращениями граждан, в том числе и разъяснения Указа Президента «О первоочередных мероприятиях конституционного права на обращения в органы государственной власти  и местного самоуправления», инструкции по деловодству работы с обращениями граждан были рассмотрены на учебе аппарата исполкома в январе и марте текущего горда. Методические материалы размещены во внутренней электронной сети исполкома Интернет-портала и доступны для ознакомления и пользования каждому служащему горисполкома.

Патрулирование улиц города
Военнослужащие в/ч 3033 Бердянского батальона милиции при патрулировании города на минувшей неделе задержали 5 человек по подозрению в совершении преступлений и 4 – за административные нарушения. У 2 задержанных найдены наркотики, ещё у 2 – мобильные телефоны, которые находятся в розыске, и 24-летний гражданин задержан за угрозы и хулиганское поведение по отношению к 18-летней девушке.
Отличились солдат Виктор Желудь, старший солдат Виктор Педаш, прапорщик Сергей Настич.

Информации подготовили   Елена БОЙКО,Артем БЫКОВ,  Виктория ГОРБАТКО,Татьяна ЗАБЕРЖЕВСКАЯ

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок