С начала года ООО "Чистая вода-Бердянск" накопило долгов по зарплате на 1,7 млн грн

Бердянськ 24
15.11.2011 · 19:41 · переглядів - 1138

С начала года ООО "Чистая вода-Бердянск" накопило долгов по зарплате на 1,7 млн грн

С начала года ООО "Чистая вода-Бердянск" накопило долгов по зарплате на 1,7 млн грн

С начала года нашумевшее ООО "Чистая вода-Бердянск" накопило долгов по заработной плате на 1 млн 755 тысяч 300 грн. Это при том, что на начало года у предприятия вообще не было задолженностей. Об этом свидетельствует рейтинговая оценка состояния погашения долгов на бердянских предприятиях, составленная управлением труда и социальной защиты населения бердянского горсовета.

Все дело в сложившейся трудной ситуации вокруг ООО "Чистая вода". В результате проверки на ООО "Чистая вода - Бердянск" выяснилось, что в город подавалась вода, не соответствующая никаким показателям. А на запорожском КП "Облводоканал" возникла задолженность из-за долга ООО "Чистая вода - Бердянск", которое систематически не рассчитывалось за полученные услуги. Несмотря на то что население расплачивается за потребленную воду на уровне 95-96%, общая сумма задолженности ООО «Чистая вода» перед "Облводоканалом", энергетиками, по другим платежам уже составило 30 миллионов гривен. 

В начале июня исполнительный комитет городского совета Бердянска направил Президенту Украины Виктору Януковичу обращение с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг водоснабжения города-курорта.

24 марта Высший хозяйственный суд принял решение о расторжении концессионного договора между Бердянским горсоветом и предприятием, а также обязал ООО "Чистая вода - Бердянск" вернуть исполнительному комитету Бердянского городского совета имущество целостного имущественного комплекса ГКП «Бердянский горводоканал».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок