Суд дважды отказал "Чистой воде-Бердянск" в попытке избавиться от ответственности за долги

Бердянськ 24
27.01.2011 · 11:40 · переглядів - 1173

25 января, Донецкий областной апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО "Чистая вода - Бердянск"

Суд дважды отказал "Чистой воде-Бердянск" в попытке избавиться от ответственности за долги

  в Бердянский горисполком на решение Хозяйственного суда Запорожской области от 16.11.2010 г. В своих исках ООО "Чистая вода" пыталось признать недействительным абзац "л") подпункта 2.2.2 пункта 2 Концессионного договора № 1 от 11.12.208 года, которым предусмотрено обязательство истца не допускать задолженности по уплате за энергоснабжение и покупную воду.

Как сообщает пресс-служба бедрянского горисполкома, суд первой инстанции отказал "Чистой воде - Бердянск", а апелляционный суд оставил решение без изменений.

Напомним, на запорожском КП "Облводоканал" задолженность возникла из-за долга ТОВ "Чистая вода -Бердянск", которое систематически не рассчитывается за полученные услуги. Несмотря на то, что население расплачивается за потребленную воду на уровне 95-96%, общая сумма задолженности «Чистой воды» перед облводоканалом, энергетиками, по другим платежам уже составила 30 миллионов гривен. В связи с этим депутаты Запорожского областного совета приняли решение обратиться по этому поводу в Генеральную прокуратуру, Администрацию Президента, Совет национальной безопасности и обороны и Службу безопасности Украины.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок