Теперь Wi-fi интернет будет в Ж/Д транспорте

Бердянськ 24
03.08.2011 · 12:34 · переглядів - 1699

Беспроводной интернет в пассажирских поездах по технологии WiMAX от "УкрЗалізниці"

Теперь Wi-fi интернет будет в Ж/Д транспорте

жд wi-fi"УкрЗалізниця" определилась с технологией внедрения беспроводной связи в пассажирских поездах. 

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины готовится к введению услуги беспроводной связи в отечественных пассажирских поездах на базе технологии WiMAX. Об этом сообщил генеральный директор "УкрЗалізниці" Владимир Козак. 

По словам Козака, впервые беспроводная связь будет опробована на скоростном участке по маршруту Львов - Киев - Харьков - Донецк, которая интенсивными темпами готовится к введению скоростного движения. Напомним, что между городами, принимающими матчи футбольного чемпионата Евро 2012 в следующем году будут запущены новые современные электропоезда дневного следования, закупленные у южнокорейского производителя Hyundai. 

При этом руководитель "УкрЗалізниці" сообщил, что работы по обеспечению участка связью технологии WiMAX уже ведутся."УкрЗалізниця" рассчитывает на использование WiMAX и для своих технологических нужд - как беспроводной системы общения различных предприятий, входящих в состав УЗ. "УкрЗалізниця" ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок