Тяжелая атлетика

02.06.2010 · 21:41 · переглядів - 1901

Воспитанники отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ горспорткомитета Константин Рева и Александр Рабчевский стали первыми на прошедших Чемпионате Европы и Чемпионате Украины.

В этом году Константин дебютировал на лицензионном Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет в Валенсии в составе национальной сборной. Последовательно использовав все шесть зачётных подходов, в рывке показал результат 135 кг, 140 кг и 142 кг, а в толчке – 170 кг, 175 кг, 180 кг. По сумме двух упражнений он в итоге завоевал четвёртое место, а в толчке – серебро. Это единственная медаль сборной, а самое главное – единственная лицензия на первые юношеские олимпийские игры, которые состоятся в Сингапуре в августе. Александр Рабчевский хорошо выступил на Чемпионате Украины среди юношей до 17 лет и на Международном турнире памяти героев-чернобыльцев в г. Славутиче Киевской области. Александр установил пять (!!!) личных рекордов, но даже этого результата 13-летнему Александру не хватило для призовых мест среди 15-17-летних спортсменов. Тренер ЗТУ Александр Савон и Саша Рабчевский благодарят директора фирмы «Украинская сдоба» Леонида Подколзина за неоценимую помощь в подготовке и к участию в соревнованиях.