В Бердянске 100 очередников получат земельные участки

Бердянськ 24
11.10.2010 · 13:54 · переглядів - 1110

В скором времени в Бердянске 100 очередников смогут получить земельные участки в районе магазина «Экватор».

В Бердянске 100 очередников получат земельные участки

 В данном месте, по генплану Бердянска, планируется создать 6-й микрорайон, который в планировочном решении будет называться «Северный». Об этом журналистам местных СМИ на информационном дне с руководством исполкома сообщил заместитель городского головы Николай Сергиенко.

На этой территории запланированы многоэтажные дома, усадебные застройки и индивидуальные дома. По проекту в 6-м микрорайоне предусмотрено развитие инфраструктуры, необходимой для существования этого микрорайона - дороги, инженерные коммуникации, объекты социальной сферы, школьные и дошкольные учреждения.

Как сообщает пресс-служба исполкома, по инициативе городского головы в Бердянске сформирована очередь людей, которые желают получить земельные участки для индивидуального жилого строительства. С понедельника, 11 октября, в управление архитектуры преступят к рассмотрению 100 новых участков, которые будут предложены очередникам.

Всего в этом проекте предусмотрено порядка 300 участков под индивидуальную застройку. Бердянцев будут приглашать в управление архитектуры для того, чтобы ознакомить их с материалами, получить письменное согласие, после чего соответствующие материалы будут включены в очередную сессию городского совета.




Останні новини Бердянська
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024
11 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок