В Бердянске налоговики оштрафовали чудо-предпринимателя

Бердянськ 24
07.09.2010 · 21:08 · переглядів - 1100

В Бердянске (Запорожская обл.) в поле зрения налоговиков попало одно из местных кафе "Ф", владелица которого - частный предприниматель В.


Работников налоговой очень заинтересовал один вопрос: как она, учитывая объемы этого бизнеса, успевает принимать заказы от клиентов, доставлять в кафе товар, работать за барной стойкой, а также в качестве официанта готовить блюда и еще подавать отчеты в налоговую инспекцию, в которых указывает отсутствие наемных работников.

Но прежде, чем наглядно удостовериться в "чудо-предпринимателе", сотрудники Бердянской ОГНИ на всякий случай направили запрос в районную санэпидемстанцию. Оттуда они получили ответ, что пятеро работников, которым принадлежат санитарные книжки, трудятся у хорошо знакомой В.

Налоговики во время проверки увидели, что каждый рабочий занимался своим делом. Но во время опроса они все уверяли, что работают здесь всего две недели, хотя и за этот период они получили около 10 тыс. "конвертных" гривен.

Результатом такой "математики" и проверки стало доначисление владелице заведения почти 5 тыс. гривен налогов и штрафных санкций, сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок