В Бердянске под прицелом ГАИ - пешеходы

Бердянськ 24
12.10.2010 · 23:50 · переглядів - 1148

В Бердянске (Запорожская область) с 11 по 17 октября сотрудники госавтоинспекции, проводят операцию «Пешеход». Ее основная цель – снижение количества дорожных происшествий с участием пешеходов.

В Бердянске под прицелом ГАИ - пешеходы

 В течение недели бердянские госавтоинспекторы будут ловить водителей, которые не пропустили пешехода в положенном для этого месте. Вместе с тем инспекторы ДПС усилят наблюдение за самими пешеходами, чтобы они, в свою очередь, вели себя осмотрительно и переходили проезжую часть там, где положено. Тех, кто не слушается, будут штрафовать или лишать водительских прав.

Напомним, согласно действующему законодательству за переход дороги в неразрешенном месте пешеходу грозит штраф в размере от 51 до 85 гривен. Вместе с тем административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривен. В случае, если действия участников дорожного движения повлекли создание аварийной ситуации, то для пешехода штраф увеличивается до 170-255 гривен. Что касается водителей, то для них в таких случаях штрафные санкции возрастают до 850 гривен. К тому же водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 6 до 12 месяцев.

Всего же за 9 месяцев нынешнего года на дорогах Бердянска случилось 37 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В них 3 человека погибли и 40 получили травмы. В 6 ДТП с участием детей пострадало 6 малышей. Всего же за эту неделю в городе произошло 371 нарушения правил дорожного движения, 4 мелких аварии.14 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок