В Запорожской области создается региональный запас пшеницы

Бердянськ 24
26.09.2011 · 13:27 · переглядів - 811

В Запорожской области создается региональный запас пшеницы


Во исполнение поручения правительства в Запорожской области создается региональный запас продовольственной пшеницы. Согласно правительственному плану зерновой резерв области должен составить 63 000 тонн. Однако руководители не всех территорий Запорожской области ответственно отнеслись к выполнению поручений правительства и местной власти. Если в Бердянском, Великобелозерском, Вольнянском, Михайловском, Ореховском, Акимовском районах задача уже выполнена на 100%, то в Черниговском - лишь на 26%, в Запорожском - на 27%, а в некоторых районах эта работа вообще еще не начиналась.

Во время областного селекторного совещания были заслушаны руководители территорий, которые безответственно относятся к созданию регионального запаса зерна.

- Напоминаю о вашей персональной ответственности за стопроцентное выполнение этого поручения правительства, - обратился заместитель председателя ОГА Петр Гончарук к руководителям районов и городов области. - Это очень важное дело. Региональный запас продовольственной пшеницы является действенным средством сдерживания роста цен на хлеб, и мы обязаны обеспечить область достаточным объемом зерна для возможных рыночных интервенций, цитирует управление по делам прессы и информации ОГА.

 




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок