В лагерях отдохнуло 2401 ребенок

Бердянськ 24
19.08.2011 · 14:14 · переглядів - 1172

В летних лагерях Запорожской области отдохнул 2401 ребенок

В лагерях отдохнуло 2401 ребенок

В Запорожской области для оздоровления и отдыха детей летом 2011 года было выделено около 13, 5 млн грн. Для обеспечения рационального и целесообразного использования средств были проведены соответствующие тендерные процедуры по закупке услуг по оздоровлению и отдыху детей. Победителями тендерных процедур были признаны детские учреждения оздоровления и отдыха: «Морской» (пгт Кирилловка), «Райский уголок» (г. Бердянск), «Меотида» (г. Приморск), «Орленок» (г. Бердянск).

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, по состоянию на 15 августа текущего года за средства областного бюджета оздоровлен 2401 ребенок.

За средства государственного бюджета в сумме 275 тыс. грн, согласно постановлению КМУ «О финансировании в 2011 году мероприятий по летнему оздоровлению и отдыху детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей», оздоровлено 94 ребенка.

В течение оздоровительной кампании на территории области осуществляли работу 48 детских заведений оздоровления и отдыха и 318 дневных пришкольных лагерей отдыха.

- Вопросы организации и проведения качественного отдыха детей находилось на личном контроле председателя облгосадминистрации Бориса Петрова, были предметом постоянного внимания соответствующих структур. Сегодня можем констатировать, что детская оздоровительная кампания в области прошла на должном уровне, - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Николай Ярмощук. - Эта работа не завершается с окончанием оздоровительного сезона. Вскоре начнем подготовку уже к следующей летней кампании.

 




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок