«Жаркая» борьба на выборах микрорайонов

Бердянськ 24
21.04.2011 · 11:57 · переглядів - 944

Выборы в комитеты микрорайонов проходят в «жаркой» борьбе


Полным ходом идет в Бердянске кампания по выборам председателей и комитетов микрорайонов. Причем настолько активно и жарко, что доходит до кипения страстей. Объясняется это не только активностью приходящих на собрание горожан, но и желанием различных политических сил, работающих в городе, получить влияние на комитеты и в комитетах.

Из 13 комитетов собрания жителей прошли уже в шести районах городах. Длились они по три-пять часов. По словам начальника орготдела исполкома Олега Мягченко, в отчетно-выборных собраниях комитетов микрорайонов приняло участие уже порядка тысячи бердянцев. Это считается достаточно много и достаточно активно. Хотя если брать, к примеру, район АЗМОЛ, то из боле чем 5,7 тысяч жителей этого поселка на собрание пришли 150 человек. То есть подавляющее большинство все же не относится серьезно к подобного рода выборам, хотя, по большому счету, именно от комитетчиков во многом зависят дела в микрорайоне.

Если говорить о прошедших собраниях, то новые председатели комитетов были избраны в Военном городке (Мария Стойловская) и на РТС (Елена Кердаш). В четырех комитетах остались прежние председатели: 8 Марта – Юрий Зинчук, Нагорная часть – Юрий Лаер, АКЗ – Ольга Лут, АЗМОЛ – Вера Родевальд. В последнем случае оппонент действовавшего председателя в ходе выборов не вошла даже в состав комитета микрорайона.

Заметим, что должности председателя комитета и членов комитетов микрорайонов не оплачиваются и никогда не оплачивались. Тем не менее, кампания этого года демонстрирует достаточно жесткую борьбу как за должность председателя, так и за места в комитетах. На том же АЗМОЛе на 15 мест в комитете претендовали 28 человек.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок