4 школы получили новые компьютерные класы

Бердянськ 24
30.08.2011 · 19:12 · переглядів - 1319

В Бердянске 4 школы получили новые компьютерные классы

4 школы получили новые компьютерные класы

новый компьютерДо нового учебного 2011-2012 года осталось меньше недели, поэтому в школах Бердянска идут последние приготовления к тому моменту, когда школьники сядут за парты. В этом году учащихся и их родителей ожидает ряд новшеств.

Как рассказала заведующая городским отделом образования Наталья Кондратюк, в новом учебном году школы встретят учеников еще более оснащенными технически. Новые компьютерные классы ожидают школьников в ООШ № 9, гимназии № 3, ООШ № 16 и ООШ № 11. Кроме этого, в каждой школе теперь будет мультимедийный проектор с экраном. Компьютеры получили в этом году и внешкольные учреждения: ЦДЮТ, Клуб юных моряков и ДЮСШ.

Все школы встретят детей отремонтированными. В этом году, подчеркнула Наталья Кондратюк, отремонтированы крыши, в некоторых школах ремонт еще на стадии завершения. Окончательную готовность школьных учреждений будет проверять специальная комиссия, куда войдут сотрудники санстанции, МЧС, медики. Комиссия будет объезжать школы с комплексной проверкой в течение двух дней - 25 и 26 августа.

1 сентября планируется торжественное открытие отремонтированного актового зала в ООШ № 5, который 12 лет стоял «законсервированным».

А вот Нововасильевскую ООШ № 21 вообще ждет реорганизация и новый статус. В новом учебном году здесь будет открыт учебно-воспитательный комплекс № 1 «Мрія», включающий в себя два подразделения: школьное и дошкольное. Таким образом, частично будет решена многолетняя проблема Нововасильевки — отсутствие детского сада. Дошкольное образование смогут получать дети в возрасте от 4 до 6 лет. Для малышей будут оборудованы две полноценные группы, рассчитанные на пребывание десяти детей в каждой. В настоящее время в школе еще идут ремонтные работы.

Из госбюджета на реконструкцию здания был выделен 1 млн грн. Еще 54 тыс. грн предоставил горбюджет. Как сообщила Наталья Кондратюк, открытие комплекса запланировано на начало учебного года.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок