14-ти летняя девочка была изнасилована и убита (обновлено)

Бердянськ 24
02.10.2011 · 16:14 · переглядів - 17906

В Бердянске 14-ти летняя девочка была изнасилована и убита


14-ти летнюю Чердаклиеву Екатерину нашли убитую. Напомним, что Екатерина 26 сентября 2011 года ушла из дому и не вернулась.

Изнасиловал и убил – подобные заголовки появляются время от времени во многих СМИ. Часто, читая такие материалы, мы даже не понимаем, что все это происходит рядом с нами. Екатерину Чердаклиеву, четырнадцатилетнюю ученицу восьмого класса, начали искать еще 27 сентября. Милиция разослала фотографии девочки во все средства массовой информации. Сами правоохранители прочесывали город, но поиски не давали никаких результатов. В то же время следователи уголовного розыска опрашивали круг знакомых пропавшей. Они и вышли на убийцу, задержали его 2 октября.

По стечению обстоятельств вышло так, что именно мама преступника позвонила в милицию и сообщила, что девочка пропала: семьи убийцы и его жертвы были давно знакомы и жили по соседству. Никто не мог предположить, что двадцатидвухлетний, ранее несудимый и не имеющий с милицией проблем молодой человек способен на такое.

В тот вечер Катя и преступник были в одной компании, все выпивали, парень девушки ушел раньше, сославшись на плохое самочувствие, поэтому, когда стали расходиться, провожать ее пошел сосед. По дороге они зашли еще в один магазин, взяли еще пива, пообщались и пошли домой.

Молодой человек сообщил девушке, что хочет еще прогуляться, и они распрощались возле ее дома, но потом, по его словам, она догнала его и они опять пошли вместе.

Пресс-служба городского отдела милиции сообщает, что, со слов убийцы, они вместе с Екатериной пошли на пустырь в посадку, там он вступил с девушкой в половую связь. После чего она сказала, что обо всем расскажет родителям и вообще, заявит в милицию. В своих показаниях преступник сообщил, что в тот момент очень испугался, именно поэтому и убил девушку.

Из неофициальных, но достоверных источников, нам стало известно, что мужчина имел специальную подготовку, он был военнослужащим-контрактником, поэтому убить подростка практически мгновенно с физической точки зрения для него не представляло труда. Тело девочки он положил в мешок, который оттащил недалеко от места трагедии и сбросил в яму.

Мы побывали на том страшном месте: посадка могла бы долго скрывать зловещую тайну. Деревья, ямы и разрушенные фундаменты, кучи строительного мусора в мешках и просто насыпью – найти там человеческое тело было бы непросто. Но убийца признался сам, сразу же, как только его привезли на место, начал рассказывать, как все произошло.

Сейчас уже возбуждено уголовное дело по статье 115 (умышленное убийство) пункт 9 (с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение). Наказание за такое преступление от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Правоохранители обращаются ко всем, кто мог стать свидетелем трагедии или видел погибшую и убийцу вместе в тот вечер, сообщить в городской отдел милиции или по телефону: 102.

Мы же надеемся, что убийца понесет заслуженное наказание.

Приносим свои соболезнование родителям и близким погибщей...




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок