Была земля, и снова нету - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

По матеріалам Берданки
01.11.2011 · 10:40 · переглядів - 1077

Городской голова Бердянска Алексей Бакай вступил в должность накануне Хэлоуина – праздника, когда всякая нечисть выползает из своих нор и получает власть над людьми. Уже целый год нечисть правит Бердянском.

Была земля, и снова нету - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

И даже отмечает свои роковины пышными отчетами сладкими речами.

Отчитываясь перед избирателями о «проделанной работе», а точнее, занимаясь словесной эквилибристикой накануне годовщины правления, Бакай особо не распространяется о собственных финансовых достижениях (никто не видел его декларацию, точно также как и декларацию Петрова), не упомянул посаженных в тюрьму за взятки и прочие экономические преступления.

Чем же хвалился мэр по поводу года правления?

1. «Если говорить о положительных результатах работы моей команды, я думаю, стоит сказать о том, что сама команда состоялась».

Это он о верной команде прихлебателей-клоунов - Кулибабе, Яланской, Крахмалеве,  не раз изрекающими такие перлы, что всякому начальнику было бы стыдно, не говоря уже о делах, которые творила его команда. Также промолчал Бакай и о бреши в его «монолитной» команде – уходе с должности

Юрия Мурастого и автотранспортного управления в целом, уголовных делах Семенюты и Федосова, которые явно ни к лицу идеальной команде руководителя какого бы то и было ранга. Единственное, в чем не соврал Бакай о своей команде, так это «Мы все — в исполкоме и в совете — постоянно в движении». Оно и понятно, волков ноги кормят.

2. Я очень рад, что впервые за многие годы создалась уникальная ситуация, когда выстроилась очень полезная для Бердянска «вертикаль власти». Два народных депутата — Валерий Баранов и Анатолий Степаненко — в Киеве. Глава облгосадминистрации Борис Петров и его заместитель Петр Гончарук — оба из Бердянска — в Запорожье. Мэр и городской совет — в Бердянске. И при этом, никто ни с кем не конфликтует в стратегических вопросах развития Бердянска.

Чем хвалиться первое лицо города? Тем что у него есть покровители наверху и он чувствует себя совершенно безнаказанно, зная, что за него заступятся? Или тем похваляется, что «очень полезная для Бердянска вертикаль» вертит Бакаем как хочет, при случае, может также спокойно скинуть его с должности, как и поставить на нее. Чтобы этого не случилось, бедный Алексей Анатольевич вынужден еженедельно посещать Киев и встречать запорожского губера хлебом-солью, когда бы тому не пришло в голову заявится в Бердянск. А Валерий Баранов и вовсе альтерэго мэра – расставляет свои памятники, где попало, и отхватывает лучшие земли на Косе. Такие стратегически важные волосы решает вертикаль

3.Я уверен, что мы, местная власть, смогли сделать самое главное. После многочисленных слухов о холере на всем побережье, мы не допустили ни единого случая настоящей холеры в Бердянске.

Ну уж заслуги Бакая в том, что в Бердянске не было холеры велики и их нельзя окинуть взглядом. Бакай лично стоял на всех кордонах и не пускал зараженную рыбу и носителей вируса в наш благословенный городок. Темными ночами бродил вокруг Бердянска с дымным факелом и окуривал город, чтобы зараза не прорвалась. Ну вы в курсе, ему еще орден за это дали, очередной…

4. Какие бы фракции и партии они не представляли, мы все члены одной партии — Бердянской.

Красивый оборот, видимо, спичрайтеры долго сочиняли его, сверяясь с интернетом, чтобы не процитировать случайно какого-нибудь политического лидера, уже говорившего эти слова, правда, без привязки к Бердянску. Все мы помним, что пресс-служба Бакая (тоже часть «слаженной команды» однажды подсунула ему вместо поздравления компиляцию из текстов, найденных в интернете).

Другие достижениях Бакая можно осмотреть на улицах Бердянска – разрытые дороги, прохудившийся водовод, все еще не построенный РАГС, неотапвливаемый Дворец спорта… Каждому бердянцу, мы уверены, есть за что «поблагодарить» мэра. Берданка по примеру соседней России

(там писали стихи о Путине) тоже сочинила двустишия аля советская пропаганда «Ушла зима, настало лето, спасибо партии за это».

Бердянск в дерьме и нету света - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

Коса опять размыта летом - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

А где бюджет? один Баранов знает это - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

На воровство уж нет запрета - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

Была земля, и снова нету - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

Фить-фить все деньги из бюджета - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

Не едут пляжники на лето - СПАСИБОБАКАЮЗАЭТО

Наши читатели сами могут продолжить занимательное стихосложение.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок