Губернатора Петрова уволили!

Бердянськ 24
02.11.2011 · 20:07 · переглядів - 1328

Президент Украины уволил губернаторов Львовской и Запорожской областей


Президент Украины Виктор Янукович подписал указы об увольнении губернаторов Львовской и Запорожской областей. Соответствующие документы обнародованы в среду на сайте главы государства.

С должности главы Львовской областной государственной администрации уволен Михаил Цимбалюк, с должности главы Запорожской областной государственной администрации - Борис Петров.

Работа этих губернаторов была раскритикована на расширенном заседании правительства в среду с участием президента Януковича.

"Министры и другие чиновники, не справляющиеся с планом реализации реформ, должны уйти добровольно, заявил президент Украины Виктор Янукович в среду на расширенном заседании кабинета министров.

Украинские СМИ предполагали, что это заседание может закончиться громкими отставками руководителей ряда министерств. Этого пока не произошло, однако на заседании работа ряда министров подверглась резкой критике и некоторые наблюдатели не исключают, что в ближайшие дни все-таки могут быть приняты какие-то кадровые решения.

"Я и требую и приглашаю вас на путь борьбы за лучшую жизнь людей. И на это мы должны тратить все силы, до конца, а кто не выдерживает, должен отойти в сторонку или взять работу какую-то полегче на себя. Лучше добровольно, потому что я против того, чтобы мы людей за недостатки, как говорят, били. Они у каждого из нас есть", - сказал Янукович.

Президент также отметил, что необходимо бороться за реализацию реформ, призванных улучшить жизнь украинцев, а не вести политическую борьбу. "Борьба, которая идет сегодня за лучшую жизнь в стране - это наш путь, мы его выбрали. Вот за это, мы ведем борьбу. И когда мне говорят, что надо вести политическую борьбу, я вообще не понимаю, зачем нам тратить тут силы. Люди сделают выводы, кто чем занимается. Кто привык красиво рассказывать, люди уже их знают, и память у людей хорошая", - отметил Янукович."

Новым главой Запорожской обладминистрации указом президента назначен депутат от правящей "Партии регионов" Александр Пеклушенко.

Михаил Костюк, ранее возглавлявший государственную администрацию железнодорожного транспорта "Укрзализныцю", поставлен во главе Львовской областной администрации.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок