В Запорожской области обсуждают создание единого предприятия по водоснабжению

Бердянськ 24
20.01.2012 · 12:22 · переглядів - 1064

В Запорожской области обсуждают создание единого предприятия по водоснабжению

В Запорожской области обсуждают создание единого предприятия по водоснабжению

встречаВчера, 19 января, с рабочим визитом Мелитополь посетил председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко и провел совещание с руководством города о перспективах подачи питьевой днепровской воды для потребления жителями города.

- Сегодня совместно с представителями коммунального предприятия «Облводоканал» Запорожского областного совета мы осмотрим несколько объектов водопроводного хозяйства на юге области, в частности, в Акимовском, Мелитопольском районах, а также Приморске и Бердянске, - отметил Павел Матвиенко. - Мы продолжаем изучать вопрос подключения к Западному групповому водопроводу Мелитополя и Энергодара, что, напомню, является поручением Президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, в повестке дня создание в области единой системы управления водопроводными компаниями и введение единого тарифа на водоснабжение в общем. Наша общая задача - изучить все аспекты - экономические, технические, организационные - и быть готовыми к внедрению новой системы работы.

В свою очередь, директор КП «Облводоканал» Николай Никулин сообщил о завершении работ по оборудованию станции водоснабжения близ села Новое прибором для регулирования давления в водопроводной сети, которая будет поставлять днепровскую воду в Мелитополь. Он также предложил властям города рассмотреть возможность создания на базе КП «Водоканал» Мелитопольского городского совета структурного подразделения облводоканала и применения на территории Мелитополя тарифа, по которому работает возглавляемое им предприятие.

Никакого решения по этому поводу не принято, поэтому пока будет продолжаться изучение вопроса создания предприятия и возобновления подачи днепровской воды в город, передает мелитопольский исполком.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок