На предприятиях забронируют 60 мест для социально незащищенных горожан

Бердянськ 24
03.02.2012 · 12:53 · переглядів - 929

На предприятиях забронируют 60 мест для социально незащищенных горожан


собрание в центре занятостиНа прошлой неделе, в Бердянском городском центре занятости прошел семинар для работодателей на тему: "Особенности трудоустройства социально незащищенных граждан на забронированные рабочие места", об этом сообщает пресс-служба Областного центра занятости. В мероприятии приняли участие руководители и представители предприятий, учреждений и организаций города Бердянска.

Открыла и провела семинар начальник отдела взаимодействия с работодателями Бердянского ГЦЗ Лариса Михайленко. Она проинформировала присутствующих о проделанной в прошлом году работу по содействию занятости лиц, нуждающихся в социальной защите, в том числе несовершеннолетних, и рассказала о проблемах, возникающих при трудоустройстве данной категории лиц. Лариса Николаевна отметила, что специалисты центра занятости много внимания уделяют социально незащищенным слоям населения, в том числе несовершеннолетним, проблеме их занятости, а также отметила, что только тесное сотрудничество службы занятости, социальных партнеров и работодателей принесет свои положительные результаты.

С целью организации трудоустройства социально незащищенных лиц в 2012 году специалистами центра занятости был проведен ряд мероприятий:

· Мониторинг определения ожидаемой численности граждан, требующих социальной защиты в 2012 году в разрезе категорий

· Анализ ожидаемых статистических данных с учетом предложений управления труда и социальной защиты населения;

· Определены предприятия, которые потенциально подпадают под действие ст. 5 Закона Украины «О занятости населения», и где возможна установка брони и квоты рабочих мест на 2012 год;

· Изучены возможности предприятий, учреждений, организаций по трудоустройству в 2012 году граждан, нуждающихся в социальной защите.

· Предложения об установлении брони и квоты рабочих мест на следующий год доведены до сведения предприятий для предварительного уточнения.

В результате проведенного мероприятия разработан проект и принято решение Исполнительного комитета Бердянского городского совета о бронировании рабочих мест в 2012 году на предприятиях, учреждениях, организациях для трудоустройства 60 граждан, нуждающихся в социальной защите.

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок