Фарфор вывел вора на чистую воду

Бердянськ 24
08.02.2012 · 10:59 · переглядів - 1362

В Бердянске злоумышленник выбил окно и забрался в дом, а уже там загреб около 70 раритетных фарфоровых статуэток, хрустальные бокалы, вазы и тарелки.

Фарфор вывел вора на чистую воду

фарфорНедавно сотрудники сектора уголовного розыска Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области задержали 34-летнего ранее судимого мужчину. Он разыскивался за совершение кражи из частного домовладения.

49-летний местный житель обратился в милицию за помощью. Он сообщил, что неизвестный из дома на улице 7 ноября украл его имущество. Злоумышленник выбил окно и забрался в дом, а уже там загреб около 70 раритетных фарфоровых статуэток, хрустальные бокалы, вазы и тарелки. Впрочем, посуда вероятно вора не достаточно удовлетворила и поэтому он решил еще и заглянуть в гараж. Розкурочившы железный замок попал внутрь. Оттуда вор вынес электрический бойлер, сварочный аппарат и несколько металлических инструментов. Похищенное имущество потерпевший оценил на сумму свыше 15000 гривен.

Милиционеры начали комплекс оперативных мероприятий, направленных на поиски подозреваемого. Прежде всего они решили проверить рынки, где вероятнее всего злоумышленник попытался бы избавиться от своей «добычи». А вскоре, правоохранители наткнулись на торговца, который продавал кухонную утварь. Среди его товара милиционеры и заметили фарфоровые фигурки, о которых говорилось в заявлении горожанина. После беседы с реализатором оперативники узнали, что статуэтки и некоторую посуду за небольшую сумму отдал ему неизвестный мужчина. Торговец описал его внешность, что значительно ускорило установление личности человека. После проверки милицейской базы по основным приметам они нашли в ней подозреваемого. Им оказался житель города Бердянска, который уже привлекался к уголовной ответственности за наркотики. Принятыми мерами розыска милиционеры вычислили местонахождение вора и задержали его на территории курортного города.

По информации оперативников, злоумышленник употребляет наркотики, поэтому для приобретения очередной дозы он всегда нуждался в деньгах. Вот только заработки его от части были криминальными. Сейчас сотрудники милиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Следствие по делу продолжается.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок