В Бердянске задержали парня, который совершил кражу "под носом" у двух собак

Бердянськ 24
13.02.2012 · 20:32 · переглядів - 1114

На днях сотрудники Бердянского горотдела милиции раскрыли две кражи, совершенные в конце декабря прошлого года.

В Бердянске задержали парня, который совершил кражу "под носом" у двух собак

злая собакаТогда в милицию обратились хозяева частных домов, живущих по соседству. По словам потерпевших, вечером из коридора их домов загадочным путем исчезли ценные вещи. После осмотра места событий, у оперативников не осталось сомнений, что в обоих домах орудовал один вов, сообщила РепортерUA сотрудникЦОС ГУМВД в Запорожской области Елена Лебединская.

«Почерк» злоумышленника отличался аккуратностью и скоростью произошедшего. У правоохранителей возник главный вопрос как он прошел мимо овчарок, которые все время были отпущены во дворе. Хозяева уже привыкли к тому, что за пределы забора с табличкой «Осторожно! Злая собака!» без предупреждения никто не наведывался. Получалось, что злоумышленник в обоих случаях прошел мимо собак и из коридора дома, когда хозяева смотрели телевизор, совершил кражу мобильных телефонов.

Личность «дрессировщика» была установлена через месяц после содеянного. Им оказался 28-летний местный житель, который злоупотребляет наркотиками. Сейчас подозреваемый задержан. Он объясняет, что пошел на преступление, находясь «под кайфом» и в то время даже не обратил на собак внимания. Видимо такая уверенность и наглость смутили четвероногих охранников и они пропустили незваного гостя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Теперь свои способности задержанный будет проявлять за решеткой. Тем более, что ему к этому не привыкать. Он уже был ранее судим за кражи. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок