Конкурс по пассажиро-перевозкам в Бердянске запланирован на апрель

Бердянськ 24
21.02.2012 · 13:42 · переглядів - 1394

Проведение конкурса на пассажирские перевозки на автобусных маршрутах с новыми условиями запланировано провести с 5 по 20 апреля 2012 года. 

Конкурс по пассажиро-перевозкам в Бердянске запланирован на апрель

пассажирские первозкиНа заседании исполнительного комитета Бердянского городского совета 14 февраля принято решение об утверждении "Порядка проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в Бердянске и Условий осуществления автомобильных перевозок на период 2012-2017 г.г." Данное решение прошло процедуру с соблюдением всех необходимых принципов государственной регуляторной политики. Сообщает пресс служба Бердянского исполкома.

Новый Порядок проведения конкурса разработан с учетом последней редакции постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования", который предусматривает более прозрачный отбор на конкурсных условиях перевозчиков для обслуживания жителей и гостей города на маршрутах общего пользования.

В новом Порядке учтены предложения и замечания бердянцев, а также управление труда и социальной защиты населения. Среди них - оснащение транспорта общего пользования номерами маршрутов, которые светятся в темное время суток для пассажиров с проблемами зрения, оснащение каждого автобусного маршрута как минимум одним транспортным средством для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. На маршруте № 4 вместо автобусов типа РУТА будут работать автобусы типа ПАЗ и ЛАЗ с большим количеством мест для сидения. В новом порядке также предусмотрена организация автоматизированной системы диспетчерского управления с использованием системы глобального позиционирования GPS для контроля движения пассажирского транспорта на городских маршрутах. Это позволит оперативно реагировать на нарушения перевозчиками графиков движения.

Проведение конкурса на пассажирские перевозки на автобусных маршрутах с новыми условиями запланировано провести с 5 по 20 апреля 2012 года. Объявления и условия конкурса будут опубликованы 3 марта в общественно-политической газете "Пивденна зоря".





Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок