В Воронежской области «арестовали» более пяти тонн живого мотыля из Бердянска

Бердянськ 24
06.02.2015 · 14:19 · переглядів - 4242

Более пяти тонн живого мотыля без ветеринарно-сопроводительных документов обнаружили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Воронежской области при проверке транспортного средства, следовавшего из Украины.

В Воронежской области «арестовали» более пяти тонн живого мотыля из Бердянска

Личинки были выращены в городе Бердянск Запорожской области. Согласно ветеринарно-сопроводительным документам, владельцам этого груза разрешено при пересечении государственной границы ввозить его на территорию Ростовской области. Но по факту груз направлялся в Москву, минуя указанный пункт назначения. Тем самым нарушены ст. 13 и ст. 18 Закона «О ветеринарии» от 14.05.1993г. , а также п. 7.3.9. ст. 7 Решения межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии «О единых правилах государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов от 05.11.2003 г.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий груз задержан и размещен на ответственное хранение до предъявления новых ветеринарно-сопроводительных документов. Если в течение пяти дней украинской стороной не будут предоставлены исправленные документы, «арестованный» мотыль возвратят на территорию Украины, сообщает пресс- служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок