Рада упростила ведение бизнеса в Украине

Бердянськ 24
12.02.2015 · 15:42 · переглядів - 455

Как известно, министр экономики Украины обещал разогнать ненужные контролирующие предпринимателей органы

Рада упростила ведение бизнеса в Украине

Верховная Рада во втором чтении и в целом внесла изменения в законодательство по упрощению условий ведения бизнеса в Украине. Соответствующий законопроект №1580 в четверг поддержали 260 народных депутатов, сообщает Зеркало недели.

В законопроекте поясняется, что дерегуляция хозяйственной деятельности позволит Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business. Также в рамках дерегуляции законодательство Украины будет приведено в соответствии с законодательством ЕС.

Закон также повышает ответственность оставшихся разрешительных центров за невыполнение должностных обязанностей.

Примечательно, что переоборудование и перепланировка жилых домов и помещений не будут нуждаться в получении других разрешительных документов.

Закон также предусматривает, что решение о прекращении юридического лица необходимо публиковать на официальном сайте центрального органа исполнительной власти, который осуществляет политику в сфере регистрации юридических и физлиц-предпринимателей.

Ранее министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявлял, что для упрощения ведения бизнеса в Украине проведет "гильотину" ненужным контролирующим органам.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок