Начались собеседования с кандидатами на должность главы Антикоррупционного бюро

Бердянськ 24
23.02.2015 · 12:20 · переглядів - 523

Конкурсная комиссия по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро начала проводить собеседования с претендентами

Начались собеседования с кандидатами на должность главы Антикоррупционного бюро

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Поскольку комиссии предстоит прослушать более 100 претендентов, на собеседование с каждым кандидатом у нас есть только 15 минут", - рассказал председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров.

В понедельник, 23 февраля конкурсная комиссия пригласила 17 кандидатов. С полным перечнем лиц, которые подали документы на замещение вакантной должности можно ознакомиться на сайте президента Украины.

Члены комиссии планируют завершить первый этап собеседований до конца февраля. В марте лучшие кандидаты будут приглашены комиссией на повторное собеседование.

Законом о НАБУ не определены сроки, в которые конкурсная комиссия должна определиться с по меньшей мере двумя претендентами для представления на утверждение президенту.

После того, как кандидатуры все же будет подано, их будет ждать спецпроверка согласно закону об очищении власти, и только после этого у главы государства будет 10 дней, чтобы окончательно определиться с одним директором.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок