Мэр Бердянска хочет разделить ответственность за передачу Ахметову в аренду части бывшего военного аэродрома с советом обороны области

Бердянськ 24
25.02.2015 · 09:51 · переглядів - 3452

Депутаты Бердянского горсовета, обсудив проект решения о передаче в аренду ООО "Метинвест Холдинг" здания бывшего военного аэродрома и части взлетно-посадочной полосы (в проекте почему-то обозначена, как "уложенные бетонные плиты"), высказали намерение его не поддержать.

Мэр Бердянска хочет разделить ответственность за передачу Ахметову в аренду части бывшего военного аэродрома с советом обороны области

Но тут же на депутатском дне было высказано опасение, что аренду могут оформить и в обход сессии горсовета.

В то же время, городской голова Бердянска Алексей Бакай намерен вынести вопрос на обсуждение в совете обороны области, чтобы не брать ответственность за продавливание решения на себя.

По словам начальника отдела корпоративной авиации ахметовского ООО «Метинвест Холдинг» Олега Матвиенко, в условиях, когда Донецкий аэропорт уничтожен российскими агрессорами, а воздушное пространство над Мариуполем закрыто из-за угрозы безопасности полетов, Бердянск фактически остался единственным пунктом, где можно принимать чартерные рейсы. Это необходимо для обеспечения работы Мариупольских металлургических предприятий Рината Ахметова и дальнейшей инвестиционной деятельности. Деловая активность требует авиационных перелетов, которые удобнее всего организовать через Бердянск. Потому-то ООО «Метинвест Холдинг» хочет арендовать в Бердянске часть военного аэродрома: здание площадью 380 кв. м и 1250 м взлетно-посадочной полосы для приема гражданских самолетов (как, впрочем, и любых других самолетов и вертолетов!).

Общественность Бердянска, памятуя о том, что год назад на находившийся в аренде именно у Рината Ахметова аэродром в районе Севастополя прибыли боевые вертолеты РФ, намерена пикетировать 26 февраля здание Бердянского горсовета и потребовать от депутатов не подвергать опасности жизни бердянцев. 20 грн. обещанной арендной платы на каждого бердянца в год не окупят риска вероятного вторжения.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок