Стоимость проезда в маршрутных такси может быть пересмотрен?

Бердянськ 24
02.03.2015 · 15:18 · переглядів - 3327

Бердянцы, пользующиеся услугами маршрутных такси, утверждают, что в последние дни количество городских маршруток заметно уменьшилось. Перевозчики пеняют на 50% увеличение стоимости топлива и, по всей видимости, готовятся поднять цену проезда. 

Стоимость проезда в маршрутных такси может быть пересмотрен?

В последние два дня количество общественного транспорта на городских маршрутах значительно уменьшилось. Во всяком случае – эта тема очень живо обсуждается в соцсетях. Судя по тому, что на газовых заправках стоимость Метана взлетела с 10 до 15 гривен, причины такого поведения перевозчиков понятны.

Власти пока не делали заявлений относительно возможного пересмотра цены. Однако один из предпринимателей, занимающийся пасажироперевозками, рассказал, что новые расчеты готовятся и скоро будут поданы на рассмотрение в исполком. Мол, по нынешним расценкам на топливо и запчасти перевозчики несут ежедневные убытки и поэтому просто не выводят транспорт на линии.

О какой цене идет речь – пока выяснить не удалось. Хотя и те 3 грн, которые сейчас оплачивают бердянцы, один из самых дорогих тарифов в регионе. Смогут ли наши люди при нынешнем всеобщем подорожании платить больше – большой вопрос.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок