Прокуратура области начала поиск организаторов и участников антимайдановских движений

Бердянськ 24
12.03.2015 · 14:54 · переглядів - 3631

Прокуратура Запорожской области похоже плотнее взялась за расследование обстоятельств деятельности так называемых «титушек», организаторов и участников антимайдановских митингов.

Прокуратура области начала поиск организаторов и участников антимайдановских движений

Сегодня на официальном сайте областной прокуратуры появилась довольно любопытная информация.

«Следственный отдел прокуратуры Запорожской области расследует уголовное производство по факту организации должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти в декабря 2013 года отправки жителей Запорожской области в г. Киев для участия в массовых беспорядках, а также в митингах в поддержку действующей на то время власти. Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах-жителях Запорожской области, которые принимали участие в этих митингах и массовых беспорядках, в том числе лицах, которых отправляли в декабре 2013 года и другой период в г. Киев, организаторов поездок в г. Киев, обращаться к старшему прокурору отдела прокуратуры области Степанченко Андрея Владимировича по телефону (061) 225-10-95 и следователя по особо важным делам прокуратуры области Жовнерчука Ярослава Владимировича по телефону (061) 224-70-98».

Бердянские регионалы и им сочувствующие также не оставались в стороне от организации подвоза людей в Запорожье и Киев.

Фото к материалу датировано 4 декабря. От офиса бердянской ячейки «Партии Регионов», которую в то время возглавлял нынешний нардеп Александр Пономарев, отъезжает очередной автобус с людьми, преимущественно крепкими мужчинами. Подобные рейсы тогда организовывались едва ли не еженедельно. Можно конечно предположить, что бердянские регионалы по вечерам собирали туристические маршруты, но если бы не тот факт, что именно на декабрь 2013 - февраль 2014 годов пришелся пик антимайдановских движений в столице и других городах Украины.

Титушки возле военкомата

Бердянский депутат Сергей Ткаченко вместе со съемочной бригадой ТРК «Юг» в принципе не стеснялись своего присутствия на запорожском антимайдане. Что подтверждено на видео.

«Титушечное» движение было одно из самых мерзких явлений во время революции достоинства. Очень хочется, чтобы организаторы и самые ярые участники получили должную правовую оценку своей деятельности. Собственно, материалы и сведения можете пересылать по указанному на сайте прокуратуры адресу. Будем ждать результатов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок