Из Франции в Китай – через Бердянск

Бердянськ 24
06.04.2012 · 13:34 · переглядів - 1729

Велосипедист из Франции проездом в Бердянске.

Из Франции в Китай – через Бердянск

1 апреля — и это совсем не шутка — проезжающие по Пролетарскому шоссе могли наблюдать не только нелетную погоду, но и пожилого человека в здравом уме и трезвой памяти, с улыбкой крутящего педали веломобиля под французским флагом, приветливо салютующего рукой встречным.

Французский пенсионер Ален Алан намерен совершить неслабое турне вокруг света. Отправился в дорогу отважный француз в феврале 2012 года, планирует добраться до Китая к ноябрю, а там, если все удачно сложится, доберется до Северной Америки. Свое транспортное средство — удобный веломобиль, оборудованный так, чтобы в процессе движения работали все группы мышц и не настигала усталость, — приводит в движение при помощи собственных рук и ног. Не смотря на весьма не юные годы, в пути полагается в основном на себя, необходимый минимум вещей везет с собой, на ночлег останавливается в гостиницах, не отказывается от помощи добрых людей.

За время своего путешествия Ален повидал Германию, Австрию, Чехию, Румынию. Хвалит радушие и отзывчивость украинцев, тактично не замечает пост-зимнее состояние наших дорог и затяжную весну. Объявив, что следующий пункт его маршрута — Мариуполь и с улыбкой приняв пожелания счастливого пути, Ален покрутил педали дальше.

Ален Алан велосипедист




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок