О бесплатном обеспечении тв-тюнерами

Бердянськ 24
10.04.2012 · 16:08 · переглядів - 5367

Как получить бесплатный тв-тюнер для просмотра цифрового тв.


В Украине уже построен и на полную мощность работает телесеть наземного эфирного вещания. Это означает, что теперь через обычную антенну можно смотреть бесплатно более 20 (скоро 32) украинских телеканала в высоком цифровом качестве изображения и звука. Для приема этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальное устройство - тв-тюнер.

Учитывая важную социальную составляющую процесса перехода на цифровое эфирное вещание, 21.03.2012 года Правительством принято постановление «Об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания».

Данным решением Кабинета Министров Украины определены категории граждан, которые бесплатно могут получить указанные средства (тв-тюнер), а именно:

1) все инвалиды I и II группы (в том числе инвалиды войны этих групп);

2) инвалиды войны третьей группы;

3) лица, воспитывающие ребенка-инвалида, при условии что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;

4) лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;

5) лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Дополнительно к заявлению прилагаются следующие документы:

гражданами указанным в п.1 - копия справки МСЭК об установлении инвалидности, а для инвалидов войны III группы также копия удостоверения инвалида войны;

гражданами указанными в п.2 - копия медицинского заключения о ребенке-инвалиде в возрасте до 18 лет и копия свидетельства о рождении ребенка.

Заявление с необходимыми документами подается в 01.07.2012р. в управление труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Дзержинского, 27/34 с 8.00 до 17.00 (ежедневно), с 8.00 до 15.45 (пятница) без перерыва на обед. Заявление можно отправить в управление почтой. Заполните заявление на украинском языке не забудьте указать индекс. Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей» линии - 4-70-37.

Обращаем внимание! Решение о последовательности обеспечения телетюнер с учетом наличия сигнала цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-Т2 на территории проживания граждан принимать Госкомтелерадио. Доставка телетюнер будет осуществляться по почте по месту регистрации граждан по правилу: один телетюнер - на одно жилое помещение (дом).

Тэги: субсидия



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок