По итогам четвертой волны мобилизации Бердянский военкомат один из лучших в области

Бердянськ 24
21.04.2015 · 15:01 · переглядів - 2588

Сегодня, 21 апреля, в Бердянском горисполкоме состоялось заседание совета обороны города, главный вопрос который рассматривался, касался содействия Бердянскому военкомату в проведении пятой волны мобилизации.

По итогам четвертой волны мобилизации Бердянский военкомат один из лучших в области

По словам военного комиссара города и района Владимира Рогового, Бердянский военкомат достойно завершил четвертую волну мобилизации и числится в числе лучших в области. Наряд по мобилизации в Бердянске и Бердянском районе выполнен на 81,3%, тогда как среднеобластной показатель 75%. Небольшое отставание у бердянцев есть по мобилизации техники. Но, как отметил военком, сейчас ситуация исправляется.

В ходе пятой волны мобилизации из числа бердянцев и жителей района мобилизовано уже 16 человек. По-прежнему проблемой остается вручение повесток и явка по повесткам. Однако военкомат наладил в этом отношении работу с милицией и, как результат, только в понедельник на мобилизационный пункт в Бердянске пришло 6 человек, которых ранее никак не могли найти.

Предупреждены об ответственности и руководители предприятий, которые отказывались давать данные о своих сотрудниках и не содействовали в доставлении повесток работникам.

А тем временем, параллельно мобилизации, военкомат проводит призыв в армию на срочную службу. Призвано уже 22 человека. Военком особо подчеркнул, что ни один призывник, который призывается на срочную службу, в зону АТО направляться не будет.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок