В Киеве задержали курьера из Москвы, планировавшего беспорядки
СБУ задержала в Киеве курьера от «Азарова-Царева-Олийныка», который привез средства и инструкции для проведения проплаченных акций протеста
Об этом на брифинге заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, пишет Украинская правда.
По его словам, курьера задержали 29 апреля у центрального вокзала Киева, куда он прибыл поездом Москва – Одесса.
"У него были изъяты тротиловые шашки, листовки относительно так называемого "марша белых платков", которые уже пытались присоединиться к шахтерским акциям, а также план мероприятий двух акций протеста, запланированных к проведению на 1 и 14 мая в Киеве", – сказал он.
По его словам, первая акция должна была быть направлена против мэра Киева Виталия Кличко и "его покровителей с Банковой", а вторая имела главные требования относительно отставки президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка.
"Все эти инструкции были получены курьером в Москве и во время допроса установлено, что именно он является координатором проплаченных акций протеста, которые напрямую финансируются так называемым офисом бывшего премьера Николая Азарова и депутатов Царева и Олейника", – добавил он.
- Особенности элитных апартамент...
- При меблировке дома учитывайте...
- Преимущества многоразовых масо...
- Не хватает сил бросить курить?...
- Поради при покупці автомобіля ...
- Модные пальто для девочек осен...
- Как не прогадать с подарком на...
- Главные преимущества эхолотов ...
- Грилекс – грили премиум-класса
- Работа в сервисе такси Bolt
- Морозильный ларь на все случаи...
- Какой букет цветов выбрать на ...
- Требования к спецодежде: как п...
- Топ 5 самых надежных дизельных...
- Балкон под ключ: 5 вариантов р...
- Патронат новорожденных: когда ...
- Как построить интернет бизнес
- Где лучше обучатся английскому...
- Как избавиться от грибковой ин...