Воспитанник бердянского футбола Роман Помазан дебютировал в Премьер-лиге Украины

Бердянськ 24
16.05.2015 · 12:08 · переглядів - 2470

20-летний Роман Помазан вышел на поле в составе запорожского "Металлурга" во вчерашнем матче высшего футбольного дивизиона Украины против одесского "Черноморца". Встреча клубов завершилась вничью - 0:0.

Воспитанник бердянского футбола Роман Помазан дебютировал в Премьер-лиге Украины

Воспитанник секции бердянской ДЮСШ Роман Помазан вышел на поле на 73 минуте матча против одесситов и помог своей команде добыть одно очко. В бердянской карьере Роман выступал за "Арсенал", после чего перебрался в Запорожье. Будем надеятся, что вчера состоялся старт в большой футбольной карьере перспективного футболиста.

Стоит отметить, что Помазан стал лишь пятым воспитанником бердянской школы футбола, который принял участие в турнире такого уровня. Ранее в Высшей лиге, а затем в Премьер-лиге Украины успели засветиться Герман Путря (Металлург "Мариуполь"), Евгений Микула (Днепр "Днепропетровск"), Андрей Герасименко (Кривбасс "Кривой Рог", Закарпатье "Ужгород") и Владимир Цеков (Металлист "Харьков"). Все эти игроки довольно давно завершили карьеру. И долгое время высший футбольный дивизион обходился без бердянских воспитанников.




Останні новини Бердянська
вчора, 30 квітень, вівторок 2024
29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок