В Бердянске Митрополита УПЦ (МП) Онуфрия дважды пикетировали местные активисты

Бердянськ 24
18.05.2015 · 11:03 · переглядів - 2801

16-17 мая Бердянск посетил Предстоятель УПЦ (МП) Онуфрий. По официальной информации Митрополит приезжал в Бердянск для прославления чудотворного образа Божией Матери «Троеручица — Бердянская».

В Бердянске Митрополита УПЦ (МП) Онуфрия дважды пикетировали местные активисты

В субботу в 15:30 состоялась встреча Предстоятеля и праздничное вечернее богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска. В воскресенье с 8:30 прошла встреча Предстоятеля и Божественная литургия в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска. Планировалось, что Митрополит в 17:00 посетит концерт, посвященный празднованию Пасхи –  «Пасха-Красная», но Предстоятель УПЦ (МП) Онуфрий к тому времени уже покинул Бердянск.

Первый пикет бердянские патриоты провели в субботу возле кафедрального собора Рождества Христова (по ул. Шевченко). По словам участников акции не обошлось без провокаций со стороны верующих, пришедших помолиться вместе с Митрополитом. Последние вели себя агрессивно, пытались вырвать плакаты из рук пикетчиков. Дошло до вмешательства правоохранителей.

В воскресенье с 16:30 свой пикет проводили представители местной ячейки ВО «Свобода» и присоединившиеся к ним партийцы из «Радикальной партии». Воскресная акция была куда более спокойной в сравнении с предыдущей. Активисты провели свою акцию за пол часа.

В обоих случаях своими пикетами местные патриоты выразили протест Митрополиту УПЦ (МП) Онуфрию за то, что Предстоятель не посчитал нужным почтить вставанием героев Украины-участников АТО во время зачитывания их фамилий в стенах Верховной Рады, а также самому институту УПЦ (МП).

Фото пользователя Facebook Миколи Тюркеджи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок