В Бердянске завершилось празднование Великой Победы

Бердянськ 24
10.05.2012 · 13:43 · переглядів - 1574

В течение двух недель в нашем городе проходили различные тематические концертные программы для жителей.

В Бердянске завершилось празднование Великой Победы

В течение двух недель в нашем городе проходили различные тематические концертные программы для жителей, народные гуляния с солдатской кашей были организованы практически в каждом микрорайоне города. Многие торжеств состоялось 8 мая. У мемориального комплекса "Вечный огонь" на митинг-реквием собралось ученическая и студенческая молодежь Бердянска. К памятнику морякам-десантникам в парке им. Шмидта, возле барельефа Герою Советского Союза Евгению Кунгурцев руководство городского совета, исполнительного комитета и общественность города возложили венки и живые цветы. В этот же день и в микрорайоне «Военный городок» состоялось праздничное мероприятие. В нем приняли участие городской голова Алексей Бакай, народный депутат Украины Валерий Баранов и другие. Они почтили память погибших и возложили цветы к памятному знаку.

В среду, 9 мая людно было на старом кладбище, особенно у братской могилы. Здесь состоялся традиционный митинг-реквием "Чтобы помнили". На мероприятие памяти, посвященный 67-й годовщине Великой Победы пришли десятки ветеранов войны и труда, сотни бердянцев. Перед собравшимися выступили ветераны Великой Отечественной войны, народные депутаты Украины Валерий Баранов, Анатолий Степаненко, городской голова Алексей Бакай.

После исторических рассказов, минуты молчания, состоялось возложение венков и цветов к братской могиле, памятников и могил Героев Советского Союза, к мемориальному комплексу "Вечный огонь". Алексей Бакай выступил и на митинге воинов-интернационалистов и возложил цветы к памятнику воинам погибшим в Афганистане и других локальных войнах за рубежом.

Ветеран Великой Отечественной войны Николая Сергеевича Андреевского поздравили дома, с этой миссией к нему пожаловал городской голова. С двойным праздником, Днем Победы и 90-летием поздравили также и ветерана войны Валентина Михайловича Садовского.

Завершились торжественные мероприятия, посвященные 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне концертом на Приморской площади и молодежным флэшмобом.

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

9 мая в Бердянске 2012

фотограф: Антон Кимнатный




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок