Бульвар Гайдара за 10 млн.грн. будут реконструировать продавцы рассады из Ивано-Франковска

Бердянськ 24
22.05.2015 · 08:44 · переглядів - 2250

Управление капитального строительства, реконструкции и технического надзора Бердянского горисполкома по результатам тендера 15 мая заключило соглашение с ООО "Спецстроймонтаж 111" на услуги по капитальному ремонту бульвара Гайдара стоимостью 9,47 млн.грн.


В период с  2015 по 2018 года фирма должна смонтировать новую электросистему и установить новую осветительную систему, оборудовать поливной и торгово-питьевой водопровод, внешние сети канализации, устроить покрытие (асфальтовое, плиточное, каменный из песчаника), озеленить бульвар газонами, кустарниками и деревьями, установить урны, скамейки и т.д. Кроме этого предусмотрена установка песочниц, каруселей, горок, беседок, фонтанчиков.
 "Спецстроймонтаж 111" с уставным фондом в 1000 гривен зарегистрировано в селе Чернолизцы Ивано-Франковской области на Николая Мельника. Директор - Иван Козак.

К этому времени "Спецстроймонтаж 111" получило господряды на сумму 3,77 млн. грн. За небольшим исключением все в системе "Укртрансгаза". Следовательно, компания выполняла ремонт установки дезинфекции воды, очищала газопроводы от лесной поросли, поставляла минеральную вату и рассаду.

Всего участие в тендере приняло пять компаний. Кроме самой дешевой "Спецстроймонтаж 111", свои предложения подали также ООО "Бердянськбудтрест" с орбиты нардепа Александра Пономарева, донецкое ООО "РСИ" и ООО "Стройуниверсал 2012" депутата Бердянского горсовета Василия Бокоч и ООО "Укрбилдинг Корпорейшн", подконтрольное депутату Донецкого горсовета Андрею Алеши. При этом предложения трех последних компаний отклонили из-за несоответствия документации конкурсных торгов.

Аналогичные работы стоимостью 9,08 млн. грн. ремонт бульвара Гайдара уже заказывали в 2012 году "Строительной компании" Кэпитал-Сити". Ремонт так и не был завершен, а прокуратура выявила завышение объемов работ на более одного миллиона гривен.

Заметим, что в одном селе Чернолизцы, вместе с "Спецстроймонтаж 111", также зарегистрировано ЧП "Добробут ВВ". Эта фирма укладывала плитку на тротуарах в Бердянске. Представителем обеих фирм в Бердянске есть одно и то же лицо - Андрей Дегтярев (А. А.). Он получал почетную грамоту от мэра Бердянска Алексея Бакая.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок