У бердянского депутата забирают самовольно застроенный участок рядом с его отелем

Бердянськ 24
27.05.2015 · 08:44 · переглядів - 4514

По иску прокуратуры ООО "Левант" обязано освободить самовольно застроенный участок и передать его Бердянскому горсовету

У бердянского депутата забирают самовольно застроенный участок рядом с его отелем

Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Запорожской области от 9 апреля. «Левант» получило участок площадью 0,2 га по ул. Макарова, 17А  в городе Бердянске для создания туристического приюта в мае 2008 года. Начальным договором срок действия аренды был до сентября 2017 года, а уже через несколько месяцев его продлили до 2056 года.

В мае 2013 года при проведении внеплановой проверки Госинспекция сельского хозяйства обнаружила самовольно занятый фирмой «Левант» участок площадью 0,2 га для обслуживания туристического комплекса рядом с официально оформленной. Предписания об устранении нарушений "Левант" не выполнило.

Поскольку никакого решения органа исполнительной власти или местного самоуправления о предоставлении спорного земельного участка в собственность или в пользование не принималось, суд удовлетворил иск прокурора и обязал фирму освободить самовольно занятый земельный участок и вернуть участок городу.

ООО "Левант" принадлежит депутату Бердянского городского совета Славику Хангалдяну (избирался от Партии регионов). Как директор фирмы он ранее заплатил 340 гривен штрафа в качестве административного взыскания за незаконное занятие вышеуказанной участка. По указанному адресу находится одноименный отель «Левант».




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок