Бердянцы завоевали тридцать пять медалей на первом чемпионате Украины по каратэ ISKF

16.05.2012 · 21:02 · переглядів - 2035

Для клуба «Фудосин» май месяц выдался результативным. Сразу подряд два чемпионата Украины по разным версиям.

5-6 мая в городе Николаеве прошел чемпионат и Кубок Украины по каратэ. Его проводила наша федерация JKA по правилам ІКА и BOGU-BUDO. В чемпионате приняли участие наши ведущие тренера, судьи и спортсмены клуба. Вице президент клуба Луцай Богдан, который регулярно выступает на высоком уровне, стал двух кратным чемпионом, в категории 18+ в разделе ката и кумитэ BOGU-BUDO. В этой же категории кумитэ ІКА завоевал бронзу, а также в разделе командное ката, вместе со своим наставником и президентом клуба Юрием Ковзиковым заняли второе место.

каратэ

Сам Юрий Ковзиков, демонстрируя свое мастерство, успешно выступал еще в трех номинациях в категории 35+ ветераны. В разделе ката стал третьим, а в кумитэ BOGU-BUDO в финале встретился с чемпионом мира из Николаева Дмитрием Каморкиным и проиграл несколько очков, в результате завоевал серебряную медаль. В разделе кумитэ ІКА в финале снова встретился с Каморкиным и на этот раз его победил, став абсолютным чемпионом. В итоге два спортсмена привезли восемь медалей.

каратэ

На первом чемпионате Украины по каратэ ISKF, прошедшем в нашем городе 12-13 мая, ребята из клуба «Фудосин» завоевали тридцать пять медалей. Чемпионами в разделе командное каратэ, в категории 6-7 лет, стали наши юные спортсмены Костыря Данил, Резник Дмитрий и Николенко Александр. А также, в этом же разделе, в категории 18+, наша взрослая команда в составе Данко Андрея, Ковзикова Юрия и Луцай Богдана завоевала золотые медали. У Луцай Богдана хороший результат и на этом турнире – пять медалей. Бронза в категории 19+ в разделе ката и серебро в категории 16-19 лет в разделе ката. В разделе кумитэ ISKF – бронза, а в кумитэ Sogy-Budo стал чемпионом.

каратэ

Так же в активе Черкас Ивана четыре медали. Бронза в ката, серебро в кобудо и два золота в кумитэ личном и командном в категории 10-11 лет. Тоже четыре медали у Тодоровой Александры, две бронзы в кобудо и в кумитэ Sogy-Budo, серебро в ката и чемпионкой стала в разделе кумитэ ISKF в категории 8 лет.

Три медали в активе у Соляр Дарьи, два серебра в личном и командном кумитэ Sogy-Budo, и золото в разделе кумитэ ISKF,  в категории 11 лет. Гакова Анна:  бронза в кумитэ Sogy-Budo и два серебра в разделе кумитэ ISKF и в командном кумитэ Sogy-Budo в категории 10 лет. Так же в категории 7 лет отличилась и Малик Елизавета6:  второе место в кумитэ Sogy-Budo и две золотые медали в ката и кумитэ ISKF.

каратэ

Долинский Артем завоевал две серебряные награды, в разделе ката и кумитэ Sogy-Budo в категории 7 лет. По две медали завоевали Бочко Валерия в категории 14 лет и Томич Ирина в категории 8 лет, в ката и кумитэ.

Лебединский Александр в ката, в категории 9 лет, стал серебряным призером. И Черенов Максим в кумитэ ISKF, в категории 13 лет, завоевал серебряную медаль.

Да и другие ребята из клуба «Фудосин» были на высоте, и внесли свой вклад в успешное выступление команды на прошедшем турнире : Конопелько Андрей, Щирский Дмитрий, Никитенко Артем, Питюкин Александр, Брызгалов Александр, Шепелев Владислав.

Спортивный клуб «Фудосин» поздравляет своих чемпионов и призеров и желает им в дальнейшем только побед. Поздравляем также наших судей Луцая Богдана, Богоявленскую Елену, Горбунову Марию и Тищенко Викторию.

Впереди у спортсменов новые турниры, в которых ребята будут бороться и доказывать, что именно их клуб лучший в Украине.