Аварию на канализационном коллекторе оценили в 2.5 млн. грн.

Бердянськ 24
11.06.2015 · 15:14 · переглядів - 1148

Предварительную оценку ущерба аварии канализационного коллектора по ул. Макарова озвучили на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Аварию на канализационном коллекторе оценили в 2.5 млн. грн.

Члены комиссии приняли решение из резервного фонда городского бюджета выделить 200 тыс. грн., под остальную сумму подготовили проектно-сметную документацию, которую отправят в область для получения средств из резервного фонда Запорожской области.

Напомним, в ночь с 4-го на 5-е июня произошла авария на канализационном коллекторе, обслуживающего жителей микрорайона Коса. Порыв удалось локализовать в течении нескольких часов, а позже был проложен временный обводной трубопровод.

По информации руководителя КП «Бердянскводоканал» Николая Караиванова на ремонтные работы предприятие уже затратило 33 тыс. грн. оборотных средств. Для проведения дальнейших мероприятий необходимы дополнительные резервы.

Внушительная сумма объясняется большим фронтом работ: отрезок коллектора, который необходимо заменить – 225 метров. Разрушение коллектора связано с окончанием термина эксплуатации (сдан в эксплуатацию в 1979 году) и влияния газовой эрозии на железобетонные трубы.

Тэги: коллектор



Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок