Итоги 5-го тура чемпионата Бердянска по футболу

В субботу, матчем «Агара» vs «Торпедо», на стадионе Азовец, завершилась пятая футбольная неделя чемпионата Бердянска-2012.

В субботу, матчем «Агара» vs «Торпедо», на стадионе Азовец, завершилась пятая футбольная неделя чемпионата Бердянска-2012. Это был первый и  пока, единственный в соревновании матч, который был проведён в условиях проливного дождя. А вот вторую по счёту игру, «Строитель» vs «Интеразов», которая должна была состояться, во вторник, 29 мая, на стадионе «Торпедо», из-за дождя пришлось перенести на неопределенный срок.

Торпедо

Также, на неделе, был сыгран перенесённый матч 4 тура, между «Азовским морем» и «Евромастером».

Результаты 5 тура:

Молния – Евромастер 5-1

Энергия – Луч 1-0

Арсенал – Ураган 1-1

Азовское море – Азовец 3-2

Агара – Торпедо 2-1

Результат 4 тура:

Евромастер – Азовское море 0-2

Итак, подводя итоги всех матчей, нужно отметить победную серию «Молнии» – 5 матчей подряд. Этот коллектив идёт со 100% показателем: 5 игр – 5 выигрышей.  Сыграв вничью с «Ураганом», прервал свою победную серию «Арсенал» уже на старте чемпионата. Продолжается голевая засуха «Луча», сыгравшего 4 из 5 своих матчей. Более того, команда, пока, не набрала ни одного очка в свой актив.

На голы тур № 5 не был так богат, как предыдущие четыре. Всего в пяти матчах было командами забито 17 мячей. В среднем – 3 гола за игру. Дубли: Гаджиибрагимов (Молния) и Смолка (Агара).

И дисциплинированным его, пожалуй, не назовёшь.  Так, за пять игр было вынесено 19 предупреждений. В трёх матчах были удаления (Епишев «Энергия», Михайлов «Ураган», Сидоренко «Торпедо»).

Лидеры по желтым карточкам на начало 6 тура:

– Доленко (Евромастер) – 3

– Погорелов Н. (Энергия) – 3

Бомбардиры: Лотарев (Молния) – 8,  Помазан Р. (Арсенал) – 5, Васильев (Молния) – 4.