Из-за завышенных зарплат начальника и замначальника управления коммунальной собственности, бюджет Бердянска «похудел» более чем на 260 тыс.грн.

Бердянськ 24
17.06.2015 · 15:36 · переглядів - 1705

Проведенная в 2013 году ревизия выявила в управлении коммунальной собственности мэрии существенное завышение должностных окладов начальника и заместителя начальника управления коммунальной собственности. Злоупотребления вылились бюджету в сумму 262,92 тыс. грн.

Из-за завышенных зарплат начальника и замначальника управления коммунальной собственности, бюджет Бердянска «похудел» более чем на 260 тыс.грн.

Злоупотребления выявила проверка сотрудниками финансовой инспекции в том же 2013 году. Далее последовали суды. В первой инстанции местная Фемида стала на сторону управления коммунальной собственности. Апелляционный суд Днепропетровска признал правоту представителей фининспекци и постановил управлению коммунальной собственности вернуть в бюджет города указанную сумму.

Исходя из предоставленных редакции «Брд24» документов, выяснилось, что в течение периода, который подлежал ревизии, должностные оклады начальника и заместителя начальника управления установливались на уровне заместителя городского головы.

Кроме того, ревизия выявила и другие злоупотребления, которые ударили по городской казне. В частности, установлено нарушение «Положения о порядке передачи в аренду имущества территориальной общины города Бердянска», утвержденного решением 45 сессии IV созыва Бердянского городского совета от 15.09.2005 № 36. В результате безоплатного пользования физическими лицами-предпринимателями, для осуществления предпринимательской деятельности (проведение выставок-ярмарок), коммунальным имуществом общей площадью 307 м.кв, находящегося на балансе отдела культуры исполнительного комитета Бердянского городского совета, расположенным на первом этаже городского дворца культуры по адресу: пл. 1-го Бердянского Совета, 3, и коммунальным имуществом общей площадью 71,5 м.кв., расположенным на первом этаже дома по адресу вул. Шмидта, 16, которое используется под деятельность офиса при отсутствии заключенных договоров аренды. Соответствующие нарушения привели к недополучению средств местным и государственным бюджетами, сумма финансовых нарушений будет рассчитана после проведения экспертных оценок.

Состоянием на 1 июня 2015 года деньги в городской бюджет возвращены не были. После решения апелляционного суда эта процедура должна будет произведена в обязательном порядке.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок