В Бердянске пройдет фестиваль "Мудрый Родитель"

Бердянськ 24
18.06.2015 · 12:38 · переглядів - 1551

29 июня в Бердянске пройдёт первый в своём роде фестиваль "Мудрый Родитель"! Приглашаются все желающие бердянцы и гости города.

В Бердянске пройдет фестиваль "Мудрый Родитель"

Фестиваль "Мудрый Родитель" - это уникальное мероприятие для Бердянска, которое проводится в нашем городе впервые.

Его особенность в том, что к нам в город приедут ведущие и опытные специалисты со всей Украины в области психологии, педагогики, права, медицины, работающие с детьми и подростками. Они поделятся своим опытом с жителями города Бердянска.

Быть «добреньким» родителем не значит быть мудрым. Этому надо учиться и не терять оптимизма, если допущены ошибки. Знать, когда запретить, когда разрешить или просто дать совет, а не постоянно контролировать без права на ошибку, – это и есть мудрость, вмещающая в себя жизненный опыт, знания, чувства любви, благодарности и уважения.

Существует знание, которое ребёнок может приобрести только дома. Отношения с людьми, денежные проблемы, цельность личности и ценность семьи, полезные навыки и вредные привычки, – предметом домашних разговоров должно стать всё, что так или иначе может повлиять на судьбу детей.

Организаторы фестиваля обещают незабываемые эмоции, акции, призы, а также массу знаний и полезных советов для всех родителей. Если Вы только планируете завести ребенка, то данное мероприятие также Вам подходит!

«Правильно ли я воспитываю своего ребенка?», «Как стать героем для своих детей?», «Какие есть права у родителя и законы для защиты моего ребенка?». Чтобы получить ответы на эти вопросы, а также в дальнейшем не повторять распространённых ошибок и приносить немало пользы, как своим детям - путем личного примера, так и окружающим людям - путем правильных и мудрых советов, вам просто необходимо посетить фестиваль «Мудрый Родитель».

Цели фестиваля "Мудрый Родитель":

  • Снарядить родителей знаниями о наиболее эффективных методах воспитания детей и подростков, и выборе мудрого подхода к этому процессу;
  • Вдохновить родителей не опускать руки в сложные периоды детско-родительских отношений;
  • Мотивировать родителей на поиск мудрых решений в сложных вопросах;
  • Рассказать родителям какие они имеют права в отношении детей, согласно законодательства Украины и как защитить права ребенка в это нестабильное время?

Расписание дня фестиваля:

  • 9:30 – регистрация участников
  • 10:00 – торжественное открытие фестиваля «Мудрый родитель»
  • 10:40-11:40 – темы: «Поведенческие проблемы», «Правовая защита детей сегодня. Как защитить права ребенка  в это нестабильное время?», «Подростковая агрессия»
  • 12:00-13:00 – темы: «Влияние семьи на возникновение и преодоление подросткового одиночества», «Как стать  авторитетом для своего ребенка», «Профилактика инфекционных заболеваний наиболее встречающихся в нашем регионе»
  • 13:10 – 14:10 - «Практические советы родителям к пониманию своих детей», «Эффективное общение с ребенком – гарантия крепких взаимоотношений», «Семь заповедей организованной мамы»
  • 14:10-15:00 – обед от спонсоров
  • 15:10-16:10 - «Пять языков любви», «Как найти баланс между бесконтрольностью и гиперопекой», «Как быть мудрым родителем в наш век»

Хочется отметить, что фестиваль "Мудрый Родитель" создается исключительно для блага людей и укрепления института семьи в Украине. Организаторы не преследуют никаких коммерческих целей и благодаря спонсорской поддержке международной ассоциации "Еммануил" любой желающий бердянец и гость нашего города может БЕСПЛАТНО посетить данное мероприятие.

Организаторы позаботились о том, чтобы у всех родителей была возможность посетить фестиваль «Мудрый родитель» и поэтому он проводится в выходной день, в честь Дня Конституции Украины -  29 июня.

  • Более подробную информацию о мероприятии, Вы можете получить по ссылке: www.vk.com/mudriy_roditel
  • Фестиваль будет проходить по адресу: ул. Пионерская 53 (напротив гимназии №2), регистрация в 9:30.
  • Торжественное открытие фестиваля: в 10:00, вход бесплатный.
  • Телефон для справок: (095) 848-28-26

Афиша мероприятия




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок