Ситуация в детском саду "Ромашка" под контролем медиков

Бердянськ 24
08.06.2012 · 18:45 · переглядів - 1562

Главный врач областного противотуберкулезного диспансера Зоя Хуторянская отчиталась о ситуации в детском саду.

Ситуация в детском саду "Ромашка" под контролем медиков

отчетГлавный врач областного противотуберкулезного диспансера Зоя Хуторянская, заведующая диспансерным отделением диспансера Любовь Прокопович рассказали, как идет процесс лечения работниц детсада "Ромашка", больных туберкулезом и профилактика заболевания среди детей, с ними контактировали.

По утверждению врачей, работницы детского сада, социально адаптированы и сейчас идет процесс их лечения. Оси пациенты получили консультации в Запорожье. Обследовали всех, кто контактировал с больными. Из 159 детей обследовано 150. По заключению медиков все они здоровы, их родителям предложено бесплатное профилактическое лечение в виде приема таблеток.

Принудительно детей никто не лечит. Из 150 согласие дали родители 54-х, 45 семей отказались от этого. Остались не обследованными 9 детей. Для всех детей за счет областного противотуберкулезного диспансера приобретено витамины и другие медпрепараты, родителям даны рекомендации усилить питание. По оценке медиков в детсаду "Ромашка" питание сбалансированное, однако, если родители хотят, ребенка могут оздоровить в школе-интернате и предоставить бесплатную путевку в санаторий.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок