Около десятка заявлений на прошлой неделе были связаны с кражами из транспортных средств. Опять же преступники пользуются разными методами.
В большинстве своем просто высаживают боковое стекло или взламывают нехитрый замок и берут содержимое салонов. Подобным способом неизвестные «отработали» Таврию 34-летнего жителя Азмола (ущерб – документы на 3000 грн), ВАЗ-2103 по улице Мазина (аккумулятор и магнитола), ВАЗ-21099 по улице Литке (фотоаппарат и телефон на 3000 грн).
А вот оставленную на стоянке возле одного из супермаркетов по Пролетарскому проспекту Мазду, принадлежащую жителю Мариуполя, воры, видимо, вскрыли при помощи электронного сканера. Во всяком случае система сигнализации была бесшумно отключена, а из салона пропали планшет и колонки стоимостью около 22 тыс. грн.