Анна Зарицкая  - серебряная призерка первых Европейских игр

29.06.2015 · 15:34 · переглядів - 979

Бердянская баскетболистка оказалась единственной представительницей нашего города на первых в истории Европейских играх. На малой Олимпиаде и Зарицкая и вся команда выступила просто здорово, завоевав серебряные медали в баскетбольном формате 3х3.

Украинские девушки выиграли 6 матчей кряду и только в финале уступили действующим чемпионкам мира россиянкам – 17:22. Наша команда как и всех предыдущих поединках играла здорово, но у россиянок залетало практически все. Анна Зарицкая в финале набрала 6 пунктов, но для золота этого не хватило.

В любом случае серебро малых Олимпийских игр серьезнейший успех и сборной в целом и отдельно бердянской баскетболистки.

Всего же в Баку украинские спортсмены завоевали 46 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых, и в общем зачете заняли 8 общекомандное место.