Бердянск получит 1 млн. 245 тыс. грн. на ремонт коллектора

Бердянськ 24
10.07.2015 · 22:53 · переглядів - 888

Подписанием соответствующего распоряжения завершился визит председателя Запорожской областной государственной администрации Григория Самардака в Бердянск. Соответствующую информацию разместил у себя на официальной странице в сети Фейсбук городской голова Алексей Бакай.

Бердянск получит 1 млн. 245 тыс. грн. на ремонт коллектора

Напомним, аварию на канализационном коллекторе, специалисты оценили в 2,5 млн. грн. 200 тыс., в первые дни после аварии, были выделены из местного резервного фонда, остальную сумму представители городской власти рассчитывали получить из резервного фонда области. Губернатор Григорий Самардак несколько раз акцентировал внимание, что ремонтировать коллектор необходимо все же за счет местного бюджета, правильно расставляя приоритеты использования местных средств.  Более месяца не было конкретики, получит ли город средства на проведения аварийных работ на участке канализационного коллектора по ул. Макарова. Но, все же, после визита в Бердянск, по завершению всех официальных мероприятий, председатель облгосадминистрации подписал распоряжение о выделении 1 млн. 245 тыс. грн. на ремонт коллектора.

Таким образом, представителям городской власти, все же удалось, пусть и частично, добиться выделения из областного бюджета столь необходимых средств для проведения ремонтных работ. Где и каким образом будут находить недостающий миллион местные чиновники или, все же, стоимость ремонта удастся оптимизировать, узнаем уже на следующей недели.  

 

 

Тэги: коллектор



Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок