Фирташ спонсирует патриотический молодежный форум Кремля

Бердянськ 24
14.07.2015 · 14:41 · переглядів - 758

Предприятия олигарха Дмитрия Фирташа финансируют патриотический российский форум, который российские оккупационные власти проводят в аннексированном Крыму

Фирташ спонсирует патриотический молодежный форум Кремля

Об этом пишет австрийское агентство APA, "Украинская правда" нашла документальные подтверждение этому утверждению.

Речь идет о "Всероссийском молодежном форуме" на Бакальской косе. Форум разделен на несколько смен, одна из них – сбор поисковых отрядов и военно-патриотических клубов , общественные объединения и центры патриотического воспитания молодежи, агитационные бригады.

На этом форуме уже выступал рупор и главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев, который, начиная с лета 2013 года в своих программах ведет антиукраинскую пропаганду с подачей зачастую неправдивых фактов.

Федеральное агентство по делам молодежи РФ с конца весны и до начала лета провела ряд тендеров для проведения форума.

Согласно результатам тендера, услугу по Содействию в проведении Всероссийского молодежного форума "ТАВРИДА", в части обеспечения питания проживания участников, экспертов и гостей предоставляет ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТИТАНОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ". Сумма тендера 74 538 660 рублей (около 1 316 760 долларов).

ООО "Титановые инвестиции" зарегистрирована в России 17 июня 2014 годла уже после аннексии Крыма. Учредителем компании выступает ООО ЛЕТАН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД, зарегистрированная на Кипре. Именно на эту компанию оформлена главная холдинговая компания Фирташа - австрийская Group DF International. 

Стоит напомнить, что одиозный олигарх Дмитрий Фирташ также является главой Федерации работодателей Украины, чья "социальная" реклама не сходит с эфира телеканалов, подконтрольных тому же Фирташу и входящих в холдинг U.A. Inter Media Group («Интер», «Интер+», «Enter-фильм», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Zoom», «Пиксель tv»). В данных роликах украинскому телезрителю навязывается мнение, что текущее тяжелое социально-экономическое состояние Украины целиком и полностью заслуга действущих властей. При этом само собой замалчивается роль всех правящих режимов за последние 25 лет и участие в разграблении украинской экономики самого Фирташа.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок