Бердянские милиционеры вернули 15 похищенных мопедов владельцам

Бердянськ 24
04.07.2012 · 18:12 · переглядів - 1453

В городе Бердянске мопеды давно стали любимым видом транспорта горожан.

Бердянские милиционеры вернули 15 похищенных мопедов владельцам

мопедыЭкономный, не сложен в управлении, маневренный вид транспорта - все это плюсы для приобретения двухколесного друга. Количество такого транспорта в городе примерно 3 тысячи.

С апреля до конца мая 2012 года в городе Бердянске возросло количество угонов у граждан этого вида автотранспорта. Это внесло мопеды в группу риска, а правоохранителей, используя военную терминологию, в состояние повышенной боевой готовности.

Чтобы разыскать и задержать злоумышленника, сотрудники милиции провели огромную работу. Проверяли гаражи и мастерских, проводили патрулирование и устраивали засады с «ловушками», обращались к гражданам через СМИ.

Как уже сообщалось ранее, 30 мая 2012 сотрудниками Бердянского городского отдела милиции был задержан 35-летний уроженец Крыма на «горячем». Среди бела дня он пытался похитить мопед - скутер, оставленный без присмотра хозяином в районе центрального рынка города Бердянска.

Ранее не судимый житель Алушты в Бердянске бывал наездами - гостил у своей девушки. Имея за плечами серьезные строительные специальности, способности к фотографированию он почему-то выбрал криминальный путь.

Выследив «жертву» - мопед - злоумышленник, как правило, видкочував его немного в сторону, потом заводил и ехал на место временного проживания. Первое завладения автотранспортом он совершил еще в июне 2011 года. Правоохранители нашли тому доказательство - запись с камеры видеонаблюдения супермаркета.

Как рассказал первый заместитель начальника Бердянского горотдела милиции подполковник милиции Андрей Мацухов, сотрудниками милиции установлено уже 15 эпизодов похищения мопедов в исполнении обвиняемого. Автотранспортные средства он продавал на территории соседней Херсонской области. В настоящее время все мопеды возвращено владельцам.

Однако, работа следователей продолжается и список преступлений, наверное, будет длиннее.

Злоумышленник арестован, он находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок