16 млн.грн. на новый участок реконструкции в Бердянске

Бердянськ 24
06.07.2012 · 16:05 · переглядів - 1673

Заменят коллектор, ливневую канализацию и водовод В-4.


На совещании у 1-го зам. городского головы Виктора Кулибабы рассмотрен проект реконструкции с полной заменой сетей водопровода и канализации следующего участка пр. Ленина от ул. Свободы до спуска с горы. Речь шла о заделе на будущий 2013 год. Отметим: этот участок проспекта будет выглядеть так же, как участок от ул. Дюмина до ул. Свободы, вот только левая сторона, где многоэтажки, будет двухполосной, а правая – трехполосной.  

Общая стоимость проекта реконструкции, который членам штаба представила директор мастерской «Бердянскгражданпроект» Татьяна Деркач, составляет около 16 млн. грн.

Львиная доля – более 50% от этой суммы – составляют затраты на замену участка канализационного коллектора, который верой и правдой бессменно служит городу вот уже более 40 лет. Деньги на эту замену решено просить в Мининфраструктуры  или Экофонде Украины.

Еще две проблемы, которые также ждут своего решения – замена ливневой канализации и участка водовода В-4 – включены в проект. Предварительно объем работ предполагается разделить на два этапа. Первый –  ливневка  и благоустройство участка проспекта от ул. Свободы до перекрестка с ул. Коммунаров. Второй – ливневка и благоустройство следующего участка. Стоимость этих работ почти одинаковая – по 4 млн. грн. каждый.

Теперь архитекторам  предстоит работа по разделению проекта на два этапа.

Что касается работ на площади 1 Бердянского Совета, то по плану все общестроительные работы и благоустройство будут завершены до 1 августа. Озеленять этот участок будут в октябре. В проекте предусмотрена система полива.

Так что через месяц мы увидим площадь такой, какой ее задумали авторы - архитекторы.

Реконструкция в Бердянске

автор: Александр Стариков




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок